Processo Seletivo – Mestrado em Teologia para ingresso em 2019.2
Classificados para o Exame Escrito (ATS e ATB):

– Adriano Alves dos Santos
– Adriano Walker
– Aline Lima Silva Prata
– Antônio Carlos Gouvêa
– Antônio Lúcio Avellar Santos
– Ariadini Silva da Cunha
– Arthur José Torres da Conceição
– Áthila Júnio Muniz Moreira
– Bianca Serpa Jaegge Deccache
– Carlos Gareli Almada Coelho
– Carolina Aparecida Durante Bettiol Guido
– Cristiano de Siqueira Mariella
– Daise Gomes da Costa
– Dian Henriques Rangel
– Diego da Silva Ramos
– Douglas Azevedo Pereira
– Douglas de Souza Pedrosa
– Douglas do Carmo Pereira
– Ediudson da Silva Fontes
– Eliarde Galdino dos Santos
– Eufrázio Luiz Morais da Silva
– Fabíola Chaves Alcântara Cezar
– Felipe Pinto Lima
– Fernando Augusto Arcanjo Barcellos Rosa
– Francielo José Gasparoni
– Francisco Ribeiro de Sousa
– George Camargo dos Santos
– Guilherme Pontes Costa
– Gustavo Henrique Estevam Emilio
– Igor Cutis Pereira Furtado
– Israel Americano Rego
– Jair Pereira Lacerda Filho
– Joel Henrique Gonçalves
– Jonathan Batista Máximo Salgado
– Jorge dos Santos Carreira
– Juan Iurk Nogueira
– Juliano Porto Lagoas
– Leandro de Souza Câmara
– Lenisiane Ramos Pereira
– Letícia Alves Duarte de Souza
– Lucas Emanoel Feitosa Costa
– Luis Gustavo Nascimento Roldan
– Marcelo Cordeiro de Amorim
– Marcelo Marendaz Nascimento
– Marcelo Medeiros Morgado
– Márcio Ruben Barbosa Junior
– Marcos Antônio Faustino da Silva
– Maria Roziane Guimarães
– Marlon Mendes Meira
– Mauricio de Souza Silva
– Michelle Figueiredo Neves  
– Moisés dos Santos Nascimento
– Moisés Felix Correia
– Rafael Augusto Linhares Pinto
– Rafael Mendonça de Souza
– Rita Mara de Aguilar Pereira
– Rodrigo de Oliveira Dias
– Ronan Lima Franco de Oliveira
– Roni de Valério da Silva Pacheco 
– Samuel de Oliveira Gomes Pereira Pádua
– Thiago Luiz da Silva Braga
– Thiago Pereira dos Santos Marcelino
– Wanda Valentim Ferrarezi
– Ygor Almeida de Carvalho Silva

-> O exame escrito será realizado no dia 31 de maio de 2019, às 14h, no
auditório FB6, Prédio Frings, 6º andar, localizado na PUC-Rio.

-> A divulgação da lista de aprovados no Exame Escrito, sem indicação de
nota e de ordem de classificação, estará disponível no dia 7 de junho de 2019
através da página da Coordenação Central de Pós-graduação da PUC-Rio
(http://www.puc-rio.br/ensinopesq/ccpg). Somente os candidatos aprovados nessa
fase passarão para as fases seguintes, sendo feitas, nessa ocasião, as chamadas
para o Exame Oral, para o Exame de Proficiência em Língua Estrangeira e para o
Exame de Proficiência em Hebraico e Grego.