PROCESSO SELETIVO

Divulgação da lista de candidatos aprovados no Exame On-line e habilitados a realizar o Exame em Língua Estrangeira.

1. Adriano Cézar da Conceição Pinheiro
2. Alessandro Manoel dos Santos
3. Alex Brito de Souza
4. Antonio Carlos Gouvêa
5. Antonio Carlos Nery
6. Carlos André Mariano De Oliveira
7. Cristiano Pesset Ferreira
8. Danielle Viana de Oliveira de Souza
9. Demetrius Prazeres da Silva
10. Diego Atalino de Melo
11. Edmilson José dos Santos
12. Elza Ferreira da Cruz
13. Felipe Silva Pinto
14. Flavio José de Paula
15. Francisco de Paulo Feitosa Ibiapina
16. Gabriel da Silva Souza
17. Igor Alexandre Santos Botelho
18. Igor Cutis Pereira Furtado
19. Igor Januário da Silva
20. Israel Vieira Magalhães
21. Iury Rangel dos Santos
22. Jonathas Lopes Pereira
23. Jorge André dos Santos Santoro
24. Jorge Luiz Soares da Silva
25. Júlio César de Macedo Souza
26. Julius Moreira Mello
27. Klinger de Araújo Antunes
28. Layse Gonçalves Lajtman Malafaia
29. Leandro Melo Cunha
30. Leonardo Davi Crespo Santana
31. Leonardo Gonçalves da Costa
32. Luciene dos Santos
33. Marcelo Roberto Talon de Oliveira
34. Marcio Pereira da Silva
35. Marcos Sant’anna da Silva
36. Mauro Sérgio Souza Nunes
37. Natasha Pinheiro Magalhães Ribeiro
38. Olivia Maria Ferreira
39. Paulo Fernando Vicente
40. Regina Lúcia Lima Bezerra
41. Roberval Rubens Silva
42. Rômulo Santos Souza
43. Samuel Rodrigues dos Santos
44. Stanley de Oliveira dos Santos
45. Tainá Almeida Antunes
46. Thiago da Silva Nascimento
47. Tiago Sant’ana Cezar
48. Vítor Grando da Silva Pereira
49. Washington Luiz Barbosa da Silva
50. Washington Luiz Silva de Oliveira

O Exame em Língua Estrangeira será realizado dia 24 de novembro de 2020, de modo online, no ambiente Moodle, conforme consta no Edital.

O Exame de Proficiência em Hebraico será realizado dia 25 de novembro e Grego no dia 26 de novembro de 2020. As provas serão realizadas online, no ambiente Moodle, conforme consta no Edital.

                                                                                                                                                                                                                                                                                      

 

Divulgação da lista de candidatos ao doutorado em Teologia habilitados à apresentação oral do Anteprojeto de Pesquisa.

  1. Adalberto do Carmo Telles
  2. Alexandre da Silva Villalba
  3. Bruna Martins Ferreira dos Santos
  4. Eduardo Vasconcelos de Souza
  5. Francisco Emanoel Lima Santos
  6. Márcia Terezinha Cesar Miné Geraldo
  7. Rogério Goldoni Silveira
  8. Rondinei Alves
  9. Saulo da Silva Gama
  10. Thiago de Freitas

A apresentação oral será perante a Comissão de Seleção constituída pelo Programa, de acordo com a Área de Concentração relacionada ao Anteprojeto. A apresentação oral será realizada no dia 19 de novembro de 2020, pela plataforma Zoom.

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

 

Candidatos do mestrado habilitados a realizar o Exame On-line sobre os temas fundamentais de Teologia. O horário e o link para acesso à Plataforma Zoom serão enviados ao e-mail cadastrado no Sistema de Inscrição pelo candidato.

A divulgação da lista de aprovados no Exame On-line, sem indicação de nota e de ordem de classificação, estará disponível no dia 17 de novembro de 2020, através da página da Coordenação Central de Pós-graduação da PUC-Rio (http://www.puc-rio.br/ensinopesq/ccpg). Somente os candidatos aprovados nessa fase passarão para as fases seguintes.

1. Adriano Cézar da Conceição Pinheiro
2. Alessandro Manoel dos Santos
3. Alex Brito de Souza
4. Alexandre Spitz Alheiro da Silva
5. Alisson Cosme Cesar
6. Anbu Panaiyan
7. Anderson Cerri Novaes
8. Antonio Carlos Gouvêa
9. Antonio Carlos Nery
10. Antonio Lucio Avellar Santos
11. Bruno Castro Schroder
12. Carlos André Mariano De Oliveira
13. Carlos José Da Costa Quintas
14. Christian Moreira Coelho de Oliveira
15. Clintton Furtado de Mendonça da Rocha
16. Cristiano Pesset Ferreira
17. Danielle Viana de Oliveira de Souza
18. Demetrius Prazeres da Silva
19. Derivaldo da Silva
20. Diego Atalino de Melo
21. Diogo do Amaral Linhares
22. Djalma Martins de Moura
23. Donato Farinelli de Souza
24. Edmilson José dos Santos
25. Elza Ferreira da Cruz
26. Eric Ferro Trindade
27. Felipe Silva Pinto
28. Filipe Santana Dornelas
29. Flavio José de Paula
30. Francisco de Paulo Feitosa Ibiapina
31. Gabriel da Silva Souza
32. Gilmar Antônio Aguiar
33. Guttemberg Pereira Ferreira
34. Iderlani Teresa da Silva Menezes
35. Igor Alexandre Santos Botelho
36. Igor Cutis Pereira Furtado
37. Igor Januário da Silva
38. Israel Americano Rego
39. Israel Maia
40. Israel Vieira Magalhães
41. Iury Rangel dos Santos
42. Jonathas Lopes Pereira
43. Jorge André Dos Santos Santoro
44. Jorge Luiz Soares da Silva
45. José Rodrigues da Silva Filho
46. Josué Pires de Moura
47. Juan de Paula Santos Siqueira
48. Júlio César de Macedo Souza
49. Julius Moreira Mello
50. Klinger de Araújo Antunes
51. Layse Gonçalves Lajtman Malafaia
52. Leandro Melo Cunha
53. Leonardo Davi Crespo Santana
54. Leonardo Gonçalves da Costa
55. Licinere da Silva Santos
56. Luciene dos Santos
57. Marcelo Costa Bernardo
58. Marcelo Roberto Talon de Oliveira
59. Marcio Candido de Brito
60. Marcio Pereira da Silva
61. Márcio Ruben Barbosa Junior
62. Marco Antônio Semião da Silva
63. Marcos Sant’anna da Silva
64. Mauro Sérgio Souza Nunes
65. Melina Pereira Santos
66. Natasha Pinheiro Magalhães Ribeiro
67. Olivia Maria Ferreira
68. Paulo Fernando Vicente
69. Regina Lúcia Lima Bezerra
70. Roberval Rubens Silva
71. Romualdo Dias Mendes
72. Rômulo Santos Souza
73. Ronaldo Ferreira de Almeida
74. Rosana Pereira Dantas
75. Rosemberg Pereira Dias
76. Samir Confessor de Aguiar Do Amaral
77. Samuel Rodrigues dos Santos
78. Saulo Vieira de Souza
79. Silas Ferreira Ribeiro
80. Simone Alvarenga Rangel Barbosa
81. Stanley De Oliveira dos Santos
82. Sylvia Amélia Estevão Maia de Souza
83. Taina Almeida Antunes
84. Thiago da Silva Nascimento
85. Tiago Sant’ana Cezar
86. Vinícius Rangel da Silva Mansano
87. Vitor Grando da Silva Pereira
88. Washington Luiz Barbosa da Silva
89. Washington Luiz Silva de Oliveira

Lista de selecionados no processo seletivo para ingresso no Doutorado em 2020.2
1. Célio de Almeida Garcia Júnior
2. Chrystiano Gomes Ferraz
3. Eraldo de Souza Leão Filho
4. Joaquim Francisco Batista Resende
5. Josefa Alves dos Santos
6. Marcelo Massao Osava
7. Mônica Baptista Campos
8. Vilson José da Silva

Edital de Doutorado
Para 2021.1
Edital

Edital de Mestrado
Para 2021.1
Edital